Официальный дилер Volkswagen
(495) 231 3131 Химки
(495) 225 1515 Москва

27.11.2014
Победителю раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP 2014 вручили Volkswagen Polo седан
news

По итогам сезона победу одержал экипаж Алексея Игнатова. В качестве главного подарка Алексей получил автомобиль Volkswagen Polo седан. В награждении приняли участие руководитель марки Volkswagen Пьер Бутен и руководитель компании «Академия ралли» и организатор кубка POLO CUP Михаил Лепехов.

Ключи от автомобиля победителю вручил Пьер Бутен, глава марки Volkswagen в России. «Я рад лично поздравить победителя Volkswagen POLO CUP, Алексея Игнатова, и пожелать ему дальнейших успехов в автоспорте. Совсем недавно марка Volkswagen второй раз подряд стала чемпионом мира по ралли во всех категориях, и мы рады, что и в России данный вид спорта становится все более популярным. Наши автомобили показали хорошие результаты в гонках и выдержали сложные испытания дорогой и погодными условиями», — отметил г-н Бутен.

«Мы благодарны маркам Volkswagen и Volkswagen Коммерческие Автомобили за поддержку и рады продолжить наше сотрудничество в будущем году», — добавил Михаил Лепехов.

Раллийный монокубок Volkswagen POLO CUP, прошедший на территории России, состоял из девяти этапов: восьми гравийных и одного асфальтового. Техническим партнером монокубка выступила марка Volkswagen Коммерческие автомобили, предоставляющая автомобили поддержки — Amarok, Crafter и Multivan.

Победитель моносерии Алексей Игнатов набрал 114 очков в общем зачете, опередив ближайшего преследователя на 14 очков. Второе место в POLO CUP 2014 завоевал Аркадий Богомолов, чемпион прошлого года, а обладателем бронзовой медали стал Вадим Лелюх.

Все участники турнира получили специальные призы от марки Volkswagen и организаторов кубка. В рамках мероприятия гости смогли познакомиться с автомобилями Volkswagen Polo седан, а также Polo в кузове хэтчбек, принимавшими участие в соревнованиях, и моделью Volkswagen Polo седан, подготовленной специально для кольцевых автогонок.